Научные туристические маршруты появятся в Кавказском заповеднике

14.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Кавказский биосферный заповедник. Фото: optimist888.livejournal.com

По словам директора Сергея Шевелёва, путешественники смогут осмотреть красоты национального парка на протяжении шести-восьми дней.

В настоящее время уже есть дюжина действующих маршрутов, которые очень хорошо обустроены для гостей заповедника. Четыре трассы работают даже зимой. В администрации парка уточнили, что интерес к экологическому туризму растёт на протяжении нескольких лет. 

Сергей Шевелёв рассказал «РИА Новости», что в прошлом году Кавказский биосферный заповедник посетило более 200 тысяч человек, а рост туристического потока достиг 7-10%. Помимо россиян посмотреть на уникальные пейзажи приехали гости из Индии, Китая, Испании, Германии, Англии. 

В Израиле готовятся отметить
«Новый год деревьев»

Для того, чтобы интерес не ослабевал, в нынешнем сезоне будет организовано несколько новых научных маршрутов для любителей фотографии. «Такой вид туризма, когда на вертолетах или лошадях вывозят людей на фотоохоту на пять-восемь дней, очень развит на Камчатке. И мы хотим попробовать это сделать и здесь, на коммерческой основе», – рассказал Шевелев. 

Кроме того, директор уточнил, что в этом году появятся специальные маршруты для маломобильных граждан и многодетных семей. 

Справочно: 

Кавказский биосферный заповедник был создан в 1919 году и располагается на Западном Кавказе, на границе умеренного и субтропического климатических поясов. Его территория раскинулась на территории Краснодарского края, Адыгеи и Карачаево-Черкессии. В 1979 году решением ЮНЕСКО заповеднику был присвоен статус биосферного.

4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония