На снежный праздник приглашает Япония

31.01.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Фестиваль снежных скульптур в Саппоро. Фото: maestro-travel.news

Туристы со всего мира по традиции стремятся попасть на крупнейший фестиваль в Саппоро.

Праздник снега и ледовых скульптур проводят в начале февраля почти 70 лет. Участниками фестиваля становятся художники из разных стран, в том числе и из России.

Фестиваль Ароматной пагоды
отмечают во Вьетнаме

Впервые фигурки животных вылепили из снега японские школьники в 1950 году. Они установили свои работы в парке Одори в Саппоро. Эти изваяния настолько понравились местным жителям, что мастерить скульптуры из льда и снега стали многие.

Первые большие фигуры построили военные, а после XI Зимних Олимпийских игр фестиваль в Саппоро стал всемирно известным. Начиная с 1974 года парк Одори является ежегодной ареной Международного конкурса снежных статуй. 

Фестиваль в Саппоро устраивают на трёх площадках: в парке Одори, в развлекательном районе Susukino и у стадиона Tsu Dome. Там проводят концерты, шоу, театральные представления. Все желающие могут попробовать свои силы в снежном рафтинге и покататься на других аттракционах. 

В этом году году фестиваль снега пройдёт с 4 по 11 февраля. 

22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония