На Шри-Ланке введена продразвёрстка

17.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На время эпидемии правительство Шри-Ланки ввело комендантский час и перераспределение продуктов.

Правительство островного социалистического государства Шри-Ланка делает всё возможное, чтобы облегчить режим карантина для жителей. Комендантский час с обязательной самоизоляцией и закрытие всех магазинов стали базовыми мерами для борьбы с пандемией коронавируса внутри страны. Теперь ланкийские фермеры продают свой урожай напрямую правительственным агентам, а те, в свою очередь, распределяют продукты среди населения – как частникам, так и местным торговым точкам, чтобы сократить выход граждан в город за покупками.

Шри-Ланка 1.jpg

В 6-ти наиболее затронутых инфекцией регионах соблюдается строжайший карантин, но раз в 3 дня объявляется 10-часовое право на покидание жилища, чтобы позволить жителям выполнить строгий минимум действий для поддержания своего существования.

Шри-Ланка 2.jpg

В городах Анурадхапура на севере острова и Хамбантота на южном побережье очевидцы наблюдали колонну из десятков грузовиков с грузом бананов и тыкв, собранных фермерами в преддверии только что наступившего местного Нового года. Теперь военные продают урожай по фиксированным ценам магазинам. Бедным семьям раздача осуществляется бесплатно, на правах гуманитарной помощи. На всех дорогах выставлены армейские заслоны. Централизованная система закупок позволяет также бесперебойное снабжение продуктами столицы ланкийского государства – города Коломбо. 

Шри-Ланка 4.jpg

13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония