На Ольхоне появится общественный пляж

16.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Мыс Бурхан на Байкале. Фото: fotokto.ru/Татьяна Карканица

Остров очень популярен у туристов, приезжающих на Байкал. В этом году районная администрация планирует открыть для всех отдыхающих общественный пляж.

Для пляжного отдыха выбрано самое живописное место на берегу озера – бухта недалеко от мыса Бурхан. Для обеспечения безопасности купающихся, на пляже будет спасательная вышка и лодка. Специалисты сделают анализ воды, получат необходимые разрешения. Персонал, набор которого сейчас идёт, будет следить за состоянием и чистотой пляжа. 

Купальный сезон на Байкале длится всего полтора месяца. В прошлом году организаторы открывали пляж на 10 дней. В этом году все недоработки устранены, а пляж будет работать до конца лета. 

В администрации посёлка Хужир Ольхонского района подчеркнули, что через некоторое время посещение может стать платным, поскольку это очень популярное место и всех желающих пляж принять не сможет. Но когда это произойдёт администрация района не уточняет – пока идут консультации с соответствующими органами. 

Официальное открытие пляжа у мыса Бурхан планируется 1 июля 2018 года, поскольку именно на середину-конец лета здесь приходится пик туристического сезона.

4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония