На крыше фешенебельного московского отеля прошел Фестиваль индийской еды

24.10.2018 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Сергей Новиков

Насладиться вечерними огнями столицы и попробовать настоящую индийскую еду – такую возможность получили гости кулинарного фестиваля в отеле «Ритц-Карлтон».



Фирменное блюдо – котлеты «Тикки» и молодой ягненок под уже ставшим традиционным соусом с перчинкой. 

Индийский фестиваль Индийские котлеты.jpg

Главным организатором фестиваля выступило посольство Индии в России. Как утверждает глава миссии Венкатеш Варма, обе страны неразрывно связаны друг с другом – прослеживаются одинаковые тенденции и заимствования в культурах Индии и России.

Индийский фестиваль Повар.jpg

«Мы представляем вам частичку Индии, с ее богатой культурой, красивой музыкой, известными на весь мир танцами. И все это вы увидите уже сегодня. Добро пожаловать в Индию!» — отметил в своей приветственной речи посол Индии в России Венкатеш Варма.

Индийский фестиваль Венкатеш Варма.jpg

Как говорят присутствовавшие на фестивале дипломаты, такое мероприятие еще больше укрепит отношения двух государств. 
Сотрудники посольства отметили, что видят в российских СМИ много положительного об Индии.

«Я читаю российскую прессу, и много пишут о том, что отношения между нашими странами очень крепкие – они такие с того самого момента, как появились. Все это напоминает нам о том, как это было тогда, и как сейчас. Наши отношения действительно находятся на самом высоком уровне» — поделилась мнением второй секретарь Посольства Индии в России Сунайна Гахлот. 

Индийский фестиваль Сунайна Гахлот.jpg

Фестиваль индийской еды стал частью масштабного мероприятия под названием «Дружба Дости» — оно уже полгода идет в Москве и представляет собой большую культурно-развлекательную программу, благодаря которой каждый может стать к Индии чуть ближе. 

Индийский фестиваль Танцы.jpg

Индийский фестиваль Вечерняя Москва.jpg

Индийский фестиваль Красивый Кремль.jpg

Индийский фестиваль Вечерний Кремль.jpg

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония