Москвичи полюбили отдыхать на Камчатке

26.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Туризм на Сахалине. Фото: everon-tour.ru

Экзотический отдых на Камчатке и Курилах становится все более востребованным как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. 

Недельный отдых на Камчатке заставит раскошелиться на 64 тысячи рублей за одного человека. На Курилах цены не в пример дороже. Поездка туда организованным туром приведет к прощанию с круглой суммой в 90 тысяч рублей. Примерно столько же стоит и Сахалин. 

Примечательно, что в цену туров не входит авиаперелет. После того, как государство стало оказывать помощь авиаперевозчикам, цена на авиабилет до Камчатки составила от 25 до 44 тысячи рублей туда и обратно. Правда, летом цены повышаются приблизительно на 25%. Перелет на Сахалин и обратно обойдется приблизительно в 40 тысяч рублей. В среднем, для жителя Москвы и Московской области надо предусмотреть до 100 тысяч рублей на человека, чтобы прилететь и прилично отдохнуть в этих краях зимой. Старожилы отмечают, что на Сахалине наблюдается именно сезонный туризм — сюда едут кататься на горных лыжах и наслаждаться непривычными для европейца пейзажами. Камчатка же пользуется спросом круглогодично.

Специалисты из Ростуризма уже давно обратили внимание на прилив интереса к арктическим российским просторам, причем не только со стороны жителей европейской части России, но и иностранцев из дальнего зарубежья, даже из Австралии. По словам туроператоров, вся необходимая инфраструктура для приема гостей в регионах есть. Средняя классность гостиниц равна категории три-четыре звезды. 

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония