Москва примет фестиваль японской культуры J-Fest

07.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
J-Fest-2017. Фото: j-fest.org

Мероприятие пройдёт в российской столице уже в 10-й раз. В этом году праздник состоится под открытым небом – на площадке перед музеем современного искусства «Гараж» на Крымском валу.

Знакомство с культурой дальневосточного государства для москвичей и гостей столицы организовано в рамках перекрёстного года России и Японии. Посетители смогут принять участие в мастер-классах и всевозможных конкурсах. Гуру боевых искусств не только устроят показательные выступления, но также расскажут об истории и традициях древних воинов. Организаторы проведут мастер-классы по созданию икебаны и оригами. Появится возможность поучаствовать в традиционной чайной церемонии и узнать о её истории и значении для каждого японца. 

На фестиваль японской культуры
приедет «Самурай Нобунага»

Кухня Страны восходящего солнца будет представлена японским фаст-фудом. Гости фестиваля смогут узнать, а заодно и попробовать, что такое тайяки, такояки, окономияки. Детей ждёт мороженое из чёрного кунжута, а поклонников традиционной японской кухни – роллы и суши. 

Имена Такеси Китано и Акиры Куросавы известны широкому кругу российских зрителей, но японское кино не исчерпывается этими режиссерами. J-Fest предоставит прекрасную возможность познакомиться с ним поближе и оценить его национальный колорит. И это – только часть программы, запланированной на два дня фестиваля. Также состоятся лекции, шоу японских барабанщиков, концерт и традиционные японские танцы бон-одори. Будут организованы площадки с национальными настольными играми, дизайн-маркеты, ярмарки с сувенирами и авторскими аксессуарами. Желающие смогут получить базовые знания о японском языке. 

Организаторы фестиваля – посольство Японии в России при поддержке правительства Москвы – надеются, что в этом году мероприятие пройдёт более масштабно, чем годом ранее. Тогда на J-Fest пришло свыше 96 тысяч человек. В этом году фестиваль японской культуры пройдёт 4-5 августа. Вход – свободный. 

12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Вьетнам. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония