Морской туризм станет главной темой Тихоокеанского туристского форума в 2018 году

27.12.2017 ТАСС 1

Основной темой деловой программы Тихоокеанского туристского форума (ТТФ), который в 2018 году пройдет во Владивостоке в четвертый раз, станет развитие морского туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В Приморье приедут эксперты из Китая, Южной Кореи и Японии, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Около месяца назад эксперты определились с датой проведения следующего, четвертого, форума, а теперь стала известна и основная тема, которой будет посвящена деловая программа ТТФ-2018. Как сообщили в профильном департаменте Приморья, основным направлением пленарной дискуссии форума станет развитие морского туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе…» — говорится в сообщении. Отмечается, что российскую сторону на форуме представит руководство Федерального агентства по развитию туризма, эксперты от Приморского края, а также представители туристической отрасли регионов Дальнего Востока.

Деловую часть программы ТТФ объединят с 11-м заседанием Расширенной Туманганской Инициативы (РТИ), основными спикерами в рамках дискуссии выступят зарубежные партнеры из стран-участниц РТИ — Китая и Республики Кореи. Также планируется привлечь к обсуждению профильных специалистов из Японии.

Традиционно форум пройдет в Дальневосточном федеральном университете на острове Русский и будет состоять из нескольких блоков: деловой программы, профессиональной выставки Pacific International Tourism Exро (PITE) и городского фестиваля «День путешественника». Предполагается, что мероприятия деловой программы форума пройдут во Владивостоке 17 и 18 мая, выставка — 18, 19 и 20 мая, а фестиваль «День путешественника» — 19 и 20 мая.

Основной акцент в рамках дискуссии планируется сделать на организации круизов по Дальнему Востоку и вовлечении основных портов региона — Корсакова, Петропавловска- Камчатского, Владивостока и Зарубино — в линии крупных круизных операторов. Кроме того, будут обсуждаться перспективы покупки Приморьем круизного судна и планы по вовлечению прогулочных судов в коммерческую деятельность.

В 2017 году третий Тихоокеанский туристский форум прошел в Приморье с 18 по 21 мая, его участниками стали несколько десятков тысяч человек. В рамках деловой части форума состоялось пленарное заседание, посвященное развитию трансграничных маршрутов между странами Северо-Восточной Азии, Дальним Востоком и Сибирью, тематические сессии по сотрудничеству российских регионов с Китаем, Японией и Республикой Кореей, а также круглые столы по развитию экологического туризма и брендированию территорий. С 19 по 21 мая была организована XXI международная туристская выставка PITE, свой туристский потенциал на ней презентовали представители туротрасли десяти стран.

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония