Мэрия Иерусалима превратит центральные улицы в пешеходные

05.06.2020 Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля, «Большая Азия» 1
Фото: Иерусалим. Фотограф Ноам Чен

Город совершенствуется, чтобы его улицы вновь наполнились музыкой и смехом.

Власти Иерусалима объявили о превращении нескольких улиц в центре города в пешеходные, чтобы дать больше возможности туристам приятно провести время и помочь городским торговцам и деятелям искусства. Аналогичный проект также реализовывают в Тель-Авиве – к уже существующим пешеходным зонам там добавили ещё 11 улиц для пешеходов, не забыли и  велосипедистов.

«Израиль готовится к встрече туристов, заботясь о том, чтобы они приятно и с пользой для здоровья проводили время. Ведь ни для кого не секрет, что после посещения святых мест, которыми наполнен Иерусалим, так приятно прогуляться по пешеходным улочкам, послушать музыку и приобрести местные оригинальные товары», — выразил уверенность Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

До конца лета власти будут закрывать крупные центральные улицы для автомобилей по определённым дням недели в специально установленное время. Например, улицы Армоним, а-Шикма, а-Декель и Бейт-Яаков будут закрываться для движения автотранспорта по средам и четвергам между 19:00 и 23:00, и с 09:00 до 15:00 — по пятницам. 

На «пешеходных» улицах будет разрешено обустраивать торговые точки, а для привлечения покупателей туда будут приглашать выступить местных актеров и музыкантов.

12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
12:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
13:00 Новости 12+
13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония