Майкл Нецер решил нарисовать всё население Израиля

05.07.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Израиле живёт и творит Майкл Нецер, создатель целого жанра в области комиксов.

Известный художник ближневосточного происхождения создал вселенную комиксов Marvel, а такие всемирно известные образы — «Чудо-Женщину» (Wonder-woman) и супергероя Бэтмена. 

Израильский художник 5.jpg

Художник родился от смешанного американо-ливанского брака, а потом уехал в США. Когда он обнаружил, что на самом деле ведёт свою родословную от известной еврейской семьи, то бросил всё и улетел в Израиль. Теперь он проживает в поселении на западном берегу Иордана. Майклом Нецером овладел новый творческий замысел. Он решил рисовать обычных людей, окружающих его в повседневной жизни. 

Израильский художник 2.jpg

Артист считает, что герои и злодеи каждый день встречаются нам на улицах наших городов, но мы почему-то ищем сильные характеры где-то в иномирье. В результате, он не расстаётся со своим альбомом, когда выходит из дома. Майкл рисует людей, привлекших его своей внешностью, вне зависимости от пола, возраста и этнического происхождения.

Израильский художник 3.jpg

«Я позировала ему, — рассказывает Энди Жбер, арабская жительница поселения Абу-Гош на территории Израиля. — Он необычный человек. Он вкладывает в свои рисунки всю свою душу».

Израильский художник 4.jpg

У Майкла большая студия в Офре, в Самарии, к северу от Иерусалима. Он бегло говорит на английском, арабском и иврите. Несмотря на то, что художнику уже 63 года, он не намерен останавливаться, пока не перенесёт на бумагу большую часть населения Израиля. 

Израильский художник 6.jpg

12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония