Курорт Армхи расширят для туристов выходного дня

27.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Горнолыжная трасса на курорте Армхи. Фото: турбаза-юг.рф

Для этого повысят уровень сервиса, оборудуют дополнительные трассы для любителей скоростных спусков и построят новые гостиницы.

Об этом на пресс-конференции в агентстве ТАСС сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров. По его словам, Республика пока не может составить конкуренцию признанным горнолыжным курортам в Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии. Но преимущество Ингушетии в уникальных памятниках архитектуры – средневековых сторожевых башнях, древних храмах, усыпальницах. Таким образом, выезд в Республику на выходные может иметь не только спортивный, но и культурно-познавательный характер.

Кроме того, глава региона обратил внимание на то, что Ингушетия может привлечь туристов, если поднять сервис на более высокий уровень и построить сеть удобных и комфортных отелей. Особое внимание Юнус-Бек Евкуров призвал уделить обучению персонала гостиниц. По его словам, необходимо подготовить сотрудников, которые правильно работали бы с гостями, чтобы у туристов возникло желание ещё не раз вернуться в Армхи. 

Юнус-Бек Евкуров уточнил, что на высоте 2,6 километров планируется создать две новые трассы для опытных спортсменов и зелёный маршрут, который подойдёт для начинающих горнолыжников. 

Как ранее сообщала «Большая Азия», туристический потенциал Республика планирует представить на выставке IngExpotour, которая будет организована в рамках форума «Деловая Ингушетия». Мероприятие состоится в конце сентября и пройдёт в Назрани уже в пятый раз.

16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
16:55 Чудеса природы. Казахстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония