КСОРС Катара организовал русский стенд на международной книжной ярмарке в Дохе

30.11.2017 Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом 1

В Экспоцентре в городе Доха официально открылась 28-я международная книжная ярмарка. По приглашению Министерства культуры Катара книги российских печатных изданий из домашних коллекций соотечественников впервые выставлены для демонстрации на стенде.

На открытии русского стенда присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Государстве Катар Нурмахмад Холов.

Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Катара выражает признательность Посольству Российской Федерации за помощь в организации выставки. Соотечественники благодарят членов КСОРС Наталию Горяйнову, Любовь Джалладян и Катерину Кременскую за инсталляцию русского стенда, которая воплощает стиль «Моя домашняя библиотека».

Ярмарка продлится по 5 декабря 2017 года. В ее работе принимают участие публикационные агентства из стран региона, включая Иран, Иорданию, Алжир, Тунис. Почетное место занимают стенды и киоски представляющие государственные агентства Катара по туризму, по музеям и культурным достопримечательностям. В самом центре размещены экспонаты из частных коллекций — древние книги, рукописи и манускрипты. На огромном пространстве развернуто около 900 киосков и стендов с печатной продукцией, в основном, на арабском и английском языках.

Предыдущая публикация
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония