Корейский оркестр выступил с премьерой на Транссибирском арт-фестивале в Новосибирске

17.03.2018 ТАСС 1
Камерный оркестр "Солисты Седжона" из Южной Кореи. Фото с сайта: transsiberianfestival.com

Мировая премьера пьесы «Koberia» для двух скрипок с камерным оркестром, созданной известным музыкантом и композитором Алексеем Игудесманом, прозвучала в субботу в Новосибирске в рамках V Транссибирского арт-фестиваля. Художественный руководитель фестиваля Вадим Репин и скрипачка из Германии Клара-Джуми Кан исполнили это сочинение с камерным оркестром «Солисты Седжона» из Южной Кореи.

«Оркестр «Солисты Седжона», получивший свое название в честь корейского императора XV века Седжона Великого, зарекомендовал себя как первоклассный струнный ансамбль, который исполняет как классику Баха, Вивальди, Моцарта и Чайковского, так и музыку ведущих современных композиторов. Оркестр также выступал в качестве почетного посла на Олимпиаде в Пхёнчхане. В Новосибирске оркестр вместе с Вадимом Репиным и Кларой-Джуми Кан впервые исполнил пьесу Koberia», — сообщили организаторы фестиваля.

В рамках программы под названием «Стороны света» прозвучала еще одна оригинальная пьеса — композиция «Шепот в тумане памяти», созданная по заказу корейского оркестра Огастой Рид Томас из США.

V Транссибирский арт-фестиваль продлится в Новосибирске до 2 апреля, в его рамках заявлены 19 концертов. Организаторы ожидают, что концерты посетят более 25 тыс. человек как в самом городе, так и в отдаленных районах Новосибирской области.

Транссибирский фестиваль.jpg

17:10 Жажда странствий. Оман 12+
18:00 Новости 12+
18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония