Китай приобрёл собственную Венецию

29.09.2019 Инна Изыхеева, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Павел Чуков

Новейший круизный лайнер «Costa Venezia» на несколько дней превратился в плавучую гостиницу для участников Пятого Восточного экономического форума.

Ширина лайнера составляет 37 метров, длина — более 300. Здесь можно найти всё, что душе угодно: театр, магазины, салоны красоты, рестораны, бассейны, джакузи, игровые зоны для детей и даже казино. Немаловажно, что на борту есть вай-фай и множество конференц-залов, мест для переговоров участников форума. Лайнер «Costa Venezia» совершенно новый, он спущен на воду в этом году. Гигантское судно рассчитано на 5 тысяч пассажиров плюс экипаж в тысячу двести человек.

Лайнер 11.jpg

Круизный лайнер буквально пропитан духом Италии: картины, музыка и даже настоящая венецианская гондола, достопримечательность «Costa Venezia». Это не фанерная копия, а реальное изделие, созданное на одной из старейших мануфактур Италии – «Руссо Сантини». 

Лайнер 4.jpg

Таких красавиц на корабле две — вторая радует посетителей ресторана «Казанова». Кстати, угощают постояльцев – традиционной итальянской кухней, также представлена европейская и китайская. На борту лайнера ежедневно проходят развлекательные мероприятия. В дни Форума состоялся первый международный турнир по смешанным единоборствам Roscongress Vladivostok Combat Night. В главном бою встретились представители мировой элиты среднего веса – россиянин Александр Шлеменко и американец Крис Ханикатт. 

Лайнер 3.jpg

Круизный лайнер собрал и звезд Голливуда, правда не настоящих, а восковых. Это даже на руку постояльцам плавучего лайнера, ведь Гарри Поттер и даже красавчик Агент 007 не откажут в совместном селфи. 

Лайнер Инна Изыхеева.jpg

После Восточного экономического форума новая «Венеция на море» отправится в свой домашний порт Шанхай радовать жителей Поднебесной. Лайнер построен на заказ для Китая и будет работать исключительно в Азии. «Costa Venezia» — первая итальянская ласточка, которая работает на китайском рынке на постоянной основе. 

Лайнер 2.jpg

Лайнер 5.jpg

Лайнер 7.jpg

Лайнер 14.jpg

Лайнер 12.jpg

15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
16:00 Новости 12+
16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
16:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония