Камбоджа рассчитывает привлечь 7 млн иностранных туристов в ближайшие два года

05.01.2018 ТАСС 1

Камбоджа рассчитывает, что количество посетивших королевство иностранных туристов составит по итогам этого года порядка 5,6 млн человек.

С таким прогнозом выступил министр туризма королевства Тхонг Кхон, встречаясь на днях с представителями местного бизнеса, работающего в сфере гостеприимства.

В период с января по октябрь текущего года Камбоджу посетили 4,3 млн гостей из-за рубежа, что на 10% больше аналогичного показателя 2016 года, отметил министр. Эти предварительные цифры, по его мнению, дают основания полагать, что общее количество иностранных туристов, побывавших в королевстве, наверняка превысит по итогам года 5,5 млн человек. При этом камбоджийские власти планируют в предстоящие два года довести ежегодный иностранный турпоток до 7 млн человек. Для того, чтобы повысить туристическую привлекательность в глазах иностранцев, в предстоящий период камбоджийские власти намерены уделять больше внимания улучшению качества предлагаемых зарубежным гостям турпродуктов и услуг, а также совершенствованию инфраструктуры отрасли.

Одновременно туристическая сфера продолжает активно работать на внутреннем направлении, предоставляя услуги камбоджийским туристам. Ожидается, что по итогам года отрасль обслужит не менее 11 млн местных граждан, а в период до 2020 года внутренний турпоток увеличится до 13 млн человек.

Туристической жемчужиной Камбоджи и ее наиболее часто посещаемой как иностранными, так и местными туристами достопримечательностью считается расположенный в северо-западной провинции Сиемреап всемирно известный древний храмовый комплекс Ангкор-Ват. Этот исторический памятник, включенный в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, ежегодно посещают порядка 2,5 млн иностранцев и не менее 5 млн местных жителей, которые тратят на входные билеты около более $60 млн.

Кроме Ангкор-Вата и еще нескольких древних храмов, которые будут интересны путешественникам, Камбоджа также располагает великолепными возможностями для пляжного отдыха. Сейчас вдоль ее 400-километровой береговой линии и на многочисленных принадлежащих ей островах в Сиамском заливе Южно-Китайского моря один за другим появляются отели известных мировых гостиничных брендов. А побережье камбоджийского приморского города Сиануквиль из года в год включается авторитетными изданиями о туризме в число лучших пляжей мира.

Храмовый комплекс Ангкор-Ват

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония