Калужская область примет участие во Всемирном Парамузыкальном фестивале

05.02.2018 Пресс-служба Правительства Калужской области 1

К международному Дню инвалидов, который ежегодно проводится 3 декабря,
по сложившейся доброй традиции, в ряде городов России проходит Всемирный
«Парамузыкальный фестиваль».

Он учрежден в Год равных возможностей, в начале своего пути проходил в рамках Москвы, для столичных зрителей и артистов. Начиная с 2011 года, мероприятие зарекомендовало себя как актуальный проект содействия социальной интеграции инвалидов в полноценную жизнь общества, и стало проходить в форме межрегионального и международного проекта с широкой географией участников. В 2017 году проект проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В мероприятиях фестиваля, которые в разные годы проходили на сценах московских театра армии и театра эстрады, Ярославского театра имени Фёдора Волкова и многих других, приняли участие представители более 50 субъектов Федерации, и десяти стран зарубежья. Ведущими творческими силами, аккомпанировавшими артистам с ограничениями по здоровью, были Президентский оркестр России, театр балета Н.Касаткиной и В.Василёва, балет Тодес, многие другие. В 2017 году Парамузыкальный фестиваль во второй раз пройдет в Калужской области, завершая фестивальный тур.

За всё время проведения фестиваля, его мероприятия посетило более двадцати тысяч человек. Благодаря общим усилиям — поддержке властей, вкладу спонсоров и благотворителей, освещению в СМИ, за годы развития проект привлёк не только общественное внимание, но и стабильно растущий интерес со стороны участников из России и многих других стран.

В этом году в фестивале принимают участие следующие субъекты Российской Федерации: Калужская область, Хабаровский край, Пермский край, Свердловская область, Самарская область, Ростовская область, Тюменская область, Ивановская область, Ульяновская область, Московская область, Краснодарский край, Республика Дагестан, Республика Татарстан, города Санкт-Петербург и Москва.

При поддержке Правительства Калужской области концерт состоится 04 декабря 2017 года в 18.30 в Калужском областном драматическом театре.

Зрителей ждёт программа, составленная из 20 специально подготовленных номеров, некоторые из которых исполнят артисты с ограничениями по здоровью из Калужской области.

Парамузыкальный проект подарит всем участникам и зрителям удивительную возможность окунуться в атмосферу музыки, творчества, добра и радости.

Всемирный Парамузыкальный фестиваль

Фото сайта: znamkaluga.ru

11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония