Израильтяне выйдут из карантина на 11 новых пешеходных улиц

23.05.2020 Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля, «Большая Азия» 1
Фото предоставлено Внешней пресс-службой Министерства туризма Израиля

Муниципалитет Яффо (Тель-Авив) в ближайшие недели планирует расширить список известных пешеходных улиц, таких как Левински и Шенкин, ещё 11-ю, приспособленными для пешеходов и велосипедистов.

Муниципалитет Яффо (Тель-Авив) в ближайшие недели планирует расширить список известных пешеходных улиц, таких как Левински и Шенкин, ещё 11-ю, приспособленными для пешеходов и велосипедистов. Это будет торговая зона с ресторанами и барами, которые смогут разместить прямо на свежем воздухе красивую уличную мебель – столики и стулья. 

«Все мы выходим из карантина обновлёнными. И мне особенно приятно, что израильские города идут в ногу со временем и активно готовятся к приёму туристов. Каждая из пешеходных улиц Тель-Авива, которая вошла в список, славится собственной историей и неповторимой атмосферой. И теперь каждый турист сможет полноценно оценить это, неспешно прогуливаясь или катаясь на велосипеде», — раскрыл намерения властей Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в Российской Федерации.

Что касается автотранспорта, на ряде улиц он частично сохранится – где-то на постоянной основе, где-то по часам. Перемещение пешеходов на новых пространствах израильского гостеприимства будет осуществляться при поддержания социальной дистанции.
Мэр Тель-Авива-Яффо Рон Хульдаи добавил, что в этом году муниципалитетом будут построены десятки километров дорожек для велотранспорта, отремонтированы тротуары, получат развитие линии легкорельсового пассажирского транспорта, появятся улучшенные варианты навесов от солнца.

Источник приводит список улиц, которые в ближайшие несколько месяцев будут преобразованы в пешеходные: Ха-Фархи, Нахалат Биньямин, Ха-Арбаа, Флорентин, Ха-Алия Ха-Шния, Даниэль, Алуф Бацалут, Йоси бен Йоси, Сгулла, Исраэля Наджара и переулок Бейт-Хабад.

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония