Индонезия привлекает всё больше туристов из России

05.02.2019 Телеканал «Большая Азия», РИА Новости 1
Курорт на Бали. Фото: toursfera.com

За прошлый год турпоток из РФ вырос на 7%.

В 2018 году Индонезию посетили 125,7 тысячи российских туристов, что на 7% больше по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Visit Indonesia Tourism Office (VITO Russia).

В Индонезии выставили
на продажу редчайший дуриан

Таким образом, планы Министерства туризма Индонезии оказались перевыполненными: на прошлый год оно ставило задачу привлечь 120 тысяч россиян.

Одним из факторов этого успеха стал запуск прямого рейса из Москвы на Бали. Авиаперевозчик – компания «Россия» – объявила о намерении продлить рейс до конца текущего года.

Как заявил посол Индонезии в России и Белоруссии Вахид Суприяди, увеличение туристического потока свидетельствует о правильности выбранного курса по продвижению страны в качестве туристического направления.

«Мы с невероятным успехом провели Фестиваль Индонезии 2018, где доказали, что в стремлении к общей цели нет ничего невозможного. В связи с этим я выражаю искреннюю благодарность и признательность всем, кто внёс большой вклад в создание позитивного имиджа Индонезии», – приводятся в сообщении слова дипломата.

При этом ключевой задачей министерства туризма Индонезии является не только увеличение туристического потока, но и расширение географии островов, посещаемых россиянами. Помимо широко известного Бали, путешественников ждут и на соседних Яве, Ломбоке, Гили, Флорес. До них очень просто добраться, и их посещение позволит по-новому взглянуть на удивительную Индонезию, глубже познакомиться с разнообразием её природы, богатством её культур и религий.

16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония