Индонезия приняла участие в выставке «Отдых-2018»

18.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Посол Индонезии в РФ Вахид Суприяди на стенде своей страны. Фото: Visit Indonesia Tourism Office

В московском «Экспоцентре» Министерство туризма Индонезии организовало стенд, на котором посетителям выставки рассказали о достопримечательностях островной страны. 

Площадка Индонезии объединила сразу несколько тематических зон, среди которых были секция для деловых переговоров, сектор с информацией о ведущих отелях и курортах, а также импровизированная сцена. 
  
Посетители выставки могли не только увидеть основные достопримечательности страны, но и попробовать некоторые блюда национальной кухни: индонезийский кофе и закуски.

В деловую часть программы входило проведение бизнес-встречи индонезийской и российской сторон, на которой обсуждались планы по сотрудничеству в области туризма. В ее работе принял участие посол Индонезии в России Вахид Суприяди. К переговорам присоединились представители 40 туристических компаний и ряд тематических СМИ. 

В Индонезию можно будет
долететь без пересадки
 

«Это мероприятие является одним из ключевых отраслевых событий года, именно поэтому в рамках выставки мы планируем активное взаимодействие с российскими бизнес-партнерами, направленное на увеличение числа туристов, заинтересованных Индонезией», — рассказала директор по развитию туризма в странах Европы профильного министерства Агустини Рахайю. 

Специалисты и гости стенда Индонезии имели возможность не только обсудить насущные вопросы отрасли, но и увидеть концерт, на котором выступили артисты в национальных костюмах. 

По данным, которые озвучили на выставке официальные лица, в 2017 году курорты Индонезии посетили 110 тысяч российских туристов. При этом по сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 37%.  

14:35 Путешествие по городам с историей. Нанкин, Китай. Могущество китайской династии (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония