Индийцы устремились в Азербайджан

23.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Азербайджан привлекает туристов. Фото: avatourazerbaijan.com

Число туристов из этой страны, которые посетили республику в прошлом году, выросло на 175 процентов и составило 40 тысяч человек.

Об этом агентству Times of India сообщил гендиректор азербайджанского бюро по туризму Флориан Зенгстшмидт.

Рекордное количество россиян
приняли Мальдивы
 

Он отметил, что специалисты изучили индийский рынок и интересы потенциальных туристов. Есть предложения по проведению различных празднеств и свадеб.

Кроме того, сейчас решается вопрос о съемках индийского кино в Азербайджане. Он интересен кинематографистам, так как в Баку можно найти элементы таких городов, как Париж, Лондон, Дубай и т.д.

Отмечается, что сейчас в республику в основном приезжают путешественники из России, Грузии, Ирана, Турции и ОАЭ. Причем спросом пользуются не только туры в Баку. Большой интерес проявляют к Габале и северным регионам.

Кстати, Зенгстшмидт также сообщил, что следующем году планируют организовать прямые авиарейсы Дели-Баку. В настоящее время туристы летают через страны Персидского залива. Получить визу индийцы, которые отправляются в Азербайджан, могут за три часа в режиме онлайн.

12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония