Грузия привлекает все больше российских туристов

05.12.2018 Дмитрий Нерсесов, Телеканал «Большая Азия», РИА Новости 1
Батуми. Фото: alphatour.by

В 2018 году поток туристов из России вырос более чем на 10%.

В текущем году Грузия приняла на 10-15% больше российских туристов, чем годом ранее. Такие данные привел советник по туризму грузинского региона Аджария Ираклий Таварткиладзе.

«Примерно 500 тысяч россиян посетило Грузию в 2017 году, а в этом году поток вырос еще на 10-15%», — приводит его слова агентство РИА Новости.

Ираклий Таварткиладзе напомнил, что Грузия была излюбленным туристическим направлением еще во времена Советского Союза. Однако с тех пор многие объекты туристической инфраструктуры пришли в упадок.

Сегодня власти закавказской республики вкладывают значительные средства в возрождение и развитие туристической отрасли. Постепенно привлекательность страны как туристического направления растет, возникают новые направления и как летнего, и зимнего отдыха. В настоящее время в дополнение к регулярным авиарейсам открыты и чартерные перевозки в Батуми.

По информации Ираклия Таварткиладзе, в 2017 году Грузия приняла семь миллионов иностранных туристов, и эта цифра ежегодно увеличивается на 10-15%.

14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония