В Нью-Дели проходит St+art India Festival

25.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Работа мастеров стрит-арта. Фото: St+art India | Facebook

Здания района Лоди-Колони украшают мастера граффити из более чем трёх десятков стран.

В этом году в мэрии индийской столицы решили выделить художникам три переулка с типовыми двух и четырёхэтажными домами, сообщает ТАСС. Теперь эти здания могут стать одними из самых красивых и оригинальных в городе. 

В Дамаске открылся частный
музей старинного быта

Форум вот уже пятый год подряд проводит некоммерческая организация St+art India Foundation. Она работает с художественными проектами в общественных местах. Цель – сделать городские улицы более яркими и интерактивными через уличное искусство. 

Пять лет назад члены фонда превратили в художественное пространство целый район. Со временем инициатива стала известной и популярной. В этом году на форум приехали уличные художники из 30 стран. Сюжеты затрагивают насущные городские проблемы и обсуждаются с жителями. На зданиях появляются картины на темы климата, защиты окружающей среды, образования для женщин, борьбы с отходами. В своих произведениях художники используют не только стены, но и арки, козырьки подъездов, окна. 


Фото: St+art India | Facebook

В Нью-Дели уличное искусство пока находится в самом начале своего развития. В St+art India Foundation уверены, что такой фестиваль украсит городские улицы и откроет для творческих людей новые возможности. 


Фото: St+art India | Facebook

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония