Фестиваль «CHELоВЕК театра» начался в Челябинске

28.02.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Спектакль «Машина едет к морю». Фото: gazeta-licey.ru

В смотре спектаклей малых форм принимают участие коллективы из четырех стран.

Показы открылись постановкой «Машина едет к морю». В её основе лежит пьеса екатеринбургского драматурга Алекса Бьёрклунда. Поставила спектакль труппа театра «Особняк» из Санкт-Петербурга. Всего приехали коллективы из 12-ти городов России, Казахстана, Ирана и Белоруссии.

«Театральный диктант»
устроят в Омске
 

В камерной драме «Машина едет к морю» участвуют три персонажа – это слепой старик, его странный внук Виктор и сосед-дворник Борис. Молодой человек рисует свою мечту — поездку к морю.

Отметим, что иранские и казахстанские спектакли будут идти с синхронным переводом через наушники. Показы состоятся до 6 марта на четырех площадках.

Как сообщила координатор фестиваля Майя Давыдова, постановка театра «Особняк» открыла смотр не случайно. Дело в том, что Челябинск и Санкт-Петербург являются городами-побратимами.

Напомним, 2019-ый объявлен в России Годом театра. Во всех регионах пройдут масштабные международные и всероссийские мероприятия. С марта по ноябрь продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, а завершится он в Калининграде.  

14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония