День рождения Китайского культурного центра в Москве отметили праздничным дефиле

07.12.2018 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Сергей Новиков

Расшитая золотыми нитками одежда, поражающая яркостью и красотой – куратор выставки «Образы шелкового пути» Ян Бэй Бэй показала гостям Китайского культурного центра, как выглядит сочетание прошлого и настоящего.

Экспозиция создана руками ведущих китайских дизайнеров одежды – подарок Центру на День рождения.

«Одежда – это пространство для творчества. На одежде можно изобразить китайскую культуру, китайские пейзажи, живопись. Это полотно для художника. Через одежду я рассказываю жителям разных стран о Китае» — рассказала куратор выставки «Образы шелкового пути» Ян Бэй Бэй. 

Китайский культурный центр Ян Бэй Бэй.jpg

Продолжением выставки стал показ мод – китайские и российские модели по очереди выходили на подиум и, грациозно двигаясь, демонстрировали роскошные платья и костюмы. 

Китайский культурный центр Платье.jpg

За шесть лет существования Китайского культурного центра в нем прошло множество событий совершенно различной тематики и направленности: конкурсы, вечера памяти, выставки художников – всех их связывает Поднебесная. Как отметили почетные гости праздничного вечера, Центр вместе с другими российско-китайскими организациями играет далеко не последнюю роль в укреплении дипломатических отношений двух стран. 

Китайский культурный центр Модель 2.jpg

«Китай сегодня – один из лидеров мирового развития, и мы понимаем, и гордимся, что масштаб российско-китайского сотрудничества в отношении стратегического всеобъемлющего партнерства, которое определено масштабом, глубиной, искренностью лидеров России и КНР, он определяет масштаб сотрудничества, что называется, на десятках этажей» — заявил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрий Мезенцев. 

Китайский культурный центр Дмитрий Мезенцев.jpg

По традиции, имениннику положен праздничный торт – его вынесли в конце церемонии и торжественно разрезали под салют с конфетти. Не забыли и о сотрудниках Китайского культурного центра – их представили гостям под бурные аплодисменты.

Китайский культурный центр Вип-гости.jpg

Китайский культурный центр Финальное дефиле.jpg

Китайский культурный центр Экспонаты.jpg

Китайский культурный центр Сотрудники ККЦ.jpg

Китайский культурный центр Фото на память.jpg

4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония