Бурятские танцоры привезли золото из Улан-Батора

04.06.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Тимур Дымчиков и Дангsт Субедей. Фото: minkultrb.ru

Бурятские артисты Тимур Дымчиков и Дангыт Субедей были признаны лучшими в Улан-Баторе на Первом монгольском международном конкурсе балета. 

В соревновании приняли участие молодые профессионалы из Японии и Сингапура, России и Монголии, Южной Кореи и Китая, а также из Казахстана. Состязания шли в па-де-де и вариациях. Выступления конкурсантов тщательно разбирало международное жюри из маститых профессионалов, в составе которого были представители самых разных стран — Республики Корея (Пак Жэ Кён и Жу Ми Сон), Японии (Кикучи Со), Сингапура (Ван Аян), Китая (Шин Ли) и другие. 

Бурятия_балет_minkultrb.ru.png
Фото: minkultrb.ru

Но золото досталось бурятским танцорам. Дангыт Субедей  окончила Екатеринбургский театр оперы и балета в 2016 г. Ее коллега по пьедесталу Тимур Дымчиков получил диплом Бурятского театра оперы и балета на год раньше. 

Любопытно, что выпускники Балетной школы Бурятии настолько удачно выступили, что им удалось взять еще и серебро (Эрдэм Сандаков, Елизавета Борулева, Александра Богданова),  и бронзу (Сергей Угрюмов).

8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония