Более 300 млн рублей направят в 2018 году в КБР на поддержку растениеводства

22.01.2018 ТАСС 1

Более 300 млн рублей получат в 2018 году предприятия агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии (КБР), работающие в отрасли растениеводства.

Средства будут направлены на проведение сезонных полевых работ и оказание помощи предприятиям, сообщили в понедельник в пресс-службе главы и правительства региона.

«На оказание поддержки в области растениеводства и проведение сезонных полевых работ сельхозтоваропроизводителям Кабардино-Балкарии из федерального и республиканского бюджетов выделено более 314 млн рублей (292,2 млн рублей из федерального бюджета, 21,9 — из республиканского), что превышает уровень лимитов 2017 года на 137 млн», — сказали в пресс-службе, отметив, что соответствующее соглашение заключено между правительством КБР и Минсельхозом РФ.

В профильном ведомстве республики ТАСС уточнили, что помощь будет оказана по так называемой программе несвязной поддержки в области растениеводства, и «средства до товаропроизводителей будут доведены до конца февраля».

Ранее республиканские власти заявляли о том, что в целом на развитие АПК КБР в 2018 году будет потрачено около 2 млрд рублей. Основные средства по девяти соглашениям, которые планируется заключить с Минсельхозом РФ, будут направлены на развитие мелиоративных земель сельхозназначения, повышение продуктивности молочного скотоводства, оказание помощи по так называемой «единой субсидии в АПК», оказание несвязной поддержки сельскохозяйственным предприятиям, возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК. Средства планируется направить и на улучшение инфраструктуры в селе: строительство жилых домов, фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных площадок, газификацию и водоснабжение сельских населенных пунктов.

5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония