Анталья бьёт рекорды по числу туристов

25.11.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Турецкая Анталья бьёт туристические рекорды. Фото: aa.com.tr

За десять месяцев текущего года город посетили более 15 миллионов путешественников из 193 стран.

Наибольший интерес к курортам региона проявили россияне. С 1 января по 31 октября там побывали 5,5 миллиона наших соотечественников, что на 16 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В отеле Анталии постояльцы
могут разрушить номер

Отдыхающих из Германии было 2,5 миллиона. Министерство культуры и туризма Турции объявило в конце октября, что страна привлекла примерно 36,5 миллиона отдыхающих. Почти половина гостей находилась на курортах Антальи.

Ранее сообщалось, что регион в этом году впервые в своей истории принял 14 миллионов путешественников. Именно столько туристов посетили в период c января по октябрь турецкую Ривьеру

Россия лидирует среди почти 200 стран, граждане которых приезжали на Средиземноморское побережье Турции. За 7,5 месяца на курорте побывали свыше 5-ти миллионов наших туристов.

«Ожидается, что до конца года Анталью посетят 16 миллионов путешественников. Мы проделали большую работу, и туристический сезон в регионе увеличился. 

Если в прошлые годы он начинался в мае и заканчивался в сентябре, то уже в этом году сезон начался в апреле. И, хочу заметить, ещё не закончился», — рассказал президент Ассоциации профессиональных гостиничных менеджеров Юлкай Атмаджа.

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония