Акция «Не сиди дома» стартует в Пермском крае

29.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Туризм в Перми. Фото: mountain.perm.ru

Проект направлен на развитие внутреннего туризма.

Создано специальное приложение, которое поможет выбрать интересные маршруты региона для самостоятельного путешествия. Программа не только предоставит всю необходимую информацию, но и возьмет на себя функции путеводителя. Туристы смогут даже рассчитать время пути и отдыха.

Знаменитая пещера Грузии вновь
доступна туристам
 

Уже подготовлена тестовая версия приложения. Она включает семь туристических маршрутов. В предстоящие выходные фокус-группа из студентов отправится в города Осу и Чердынь на первые испытания. Как заявил министр культуры региона Вячеслав Торчинский, предстоит оценить функциональность приложения и дать рекомендации по его доработке. Всем желающим предложено оценить сервис.

Местные власти обещают, что приложение появится в PlayMarket и AppStore уже в декабре. Таким образом, в новогодние каникулы можно отправиться в путешествие по Пермскому краю. К лету базу маршрутов обновят.

4:10 Кругосветка с Педро. Южная Корея. 16+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония