Заседание премьеров стран ЕАЭС прошло в Киргизии

09.08.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Заседание ЕАЭС в Киргизии. Фото: trans.ru

В государствах, входящих в союз, должны быть самые качественные товары, заявил Дмитрий Медведев.

Выступая перед коллегами в Чолпон-Ате на берегу озера Иссык-Куль, глава российского правительства отметил, что речь идёт о продукции, которая производится внутри ЕАЭС и экспортируется. 

Таджикистан устремился
в ЕАЭС

«Мы сейчас спорим, в том числе и в узком составе, что это за стандарты качества, кем они верифицированы, не являются ли они избыточными. Но в любом случае, мы понимаем, что, если мы создали это интеграционное объединение, то нужно это делать на самом высоком уровне качества», — отметил Медведев. 

Кроме того, он призвал ускорить подписание соглашений о зоне свободной торговли Евразийского экономического союза с Сербией и Сингапуром, добавив, что идут переговоры с Израилем. 

Медведев также сообщил, что следующее заседание премьеров ЕАЭС пройдёт в Москве 25 октября совместно с советом глав правительств СНГ.

Напомним, Евразийский экономический союз начал работу 1 января 2015 года. Членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Казахстан, Киргизия и Белоруссия.

8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония