За месяц азиатского турне «Вертолёты России» получили заявки на $500 млн

03.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Гражданский вертолёт МИ-171А2. Фото: arms-expo.ru

В госкорпорации уточнили, что речь идёт о поставке порядка 70 винтокрылых машин.

Как отметил Министр промышленности и торговли России Денис Манутров, заключённые контракты являются ярким свидетельством того, что российские гражданские вертолёты конкурентоспособны и очень востребованы на международном рынке. 

Китайских пилотов гидросамолётов
обучат в России

В «Вертолётах России» уточнили, что азиатским партнёрам будут поставлены вертолёты «Ансат» и МИ-171А2 различных модификаций. По словам генерального директора холдинга Андрея Богинского, в КНР заинтересованы в покупке 20 «Ансатов» для Ассоциации медицины катастроф. Остальные полсотни машин получат заказчики в Малайзии, Камбодже, Вьетнаме и Таиланде. 

Андрей Богинский уточнил, что азиатский рынок вертолётной техники очень перспективный и быстрорастущий. По оценке эксперта, в ближайшие 10 лет спрос в странах Юго-Восточной Азии может превысить более 400 машин различных модификаций и назначения. 

Как сообщала «Большая Азия», в ноябре холдинг «Вертолёты России» организовал демонстрационное турне вертолётов «Ансат» и МИ-171А2 по азиатским государствам. За время тура, который завершился сегодня в столице Малайзии Куала-Лумпуре, российские машины преодолели более пяти тысяч километров.

19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония