Японцы помогут построить метро в Воронеже

24.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Проект метро в Воронеже. Фото: газета МОЁ!

Marubeni Corporation входит в пятерку крупнейших торговых компаний у себя на родине, но ее интересы не ограничиваются торговлей.

В строительстве метрополитена в Воронеже примет участие японская компания Marubeni Corporation. По словам главы города Вадима Кстенина, реализовывать проект планируется «в рамках государственно-частного партнерства» и «привлечения средств из вышестоящих бюджетов».

Японские специалисты приедут в Воронеж в мае, чтобы на месте изучить проект строительства системы легкорельсового транспорта.

Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее подтвердил, что Marubeni Corporation проявила интерес к строительству воронежского метро. Глава транспортного ведомства подчеркнул, что сфера интересов японской корпорации не исчерпывается только одним этим проектом.

Основная сфера деятельности Marubeni Corporation — это торговля, в которой она является одним из пяти крупнейших игроков у себя на родине. Офисы корпорации находятся в Токио и Осаке. Компания торгует множеством товаров, начиная с одежды и продуктов питания до стали и химикатов.

В апреле 2017 года в ходе визита японской делегации в Воронежскую область министр по развитию экономического сотрудничества с Россией Хиросигэ Сэко заявил, что проект строительства метро крайне актуален для областного центра, который, как и многие крупные российские города, страдает от заторов на дорогах, устаревшей инфраструктуры и нехватки IT-технологий. «Опыт и технологии Японии будут очень кстати для ваших крупных городов», — заверил он.

4:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли». 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Пекин, Китай. Новая Великая китайская стена (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония