Выставка российских технологий открылась в Сингапуре

13.11.2018 Пресс-центр Российско-Сингапурского Делового Совета 1
Фото предоставлено Пресс-центром РСДС

12 ноября 2018 года в Сингапуре открылась Выставка российских технологий, работа которой продлится до 29 ноября.

Место проведения – технопарк TechPlace II. Организатором выставки выступает Центр зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, открытый в Сингапуре в декабре 2017 года по инициативе Российско-Сингапурского Делового Совета при поддержке Государственной корпорации «Ростех». 

На выставке представлены в формате физического и виртуального присутствия как известнейшие российские бренды, так и стартапы. Крупнейшим партнером мероприятия стала Государственная корпорация «Ростех», в портфель которой входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и другие. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд рублей, а EBITDA – 305 млрд рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках, внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Отдельными стендами представлены предприятия и организации, собранные под эгидой Правительства Москвы, и Российский Фонд Прямых Инвестиций, под управлением которого находится зарезервированный капитал в объеме $10 млрд. Фонд будет содействовать централизации информации об инвестиционных возможностях регионов России и способствовать продвижению перспективных инвестиционных проектов, в том числе поиску для их реализации международных инвесторов.

«Сингапур является одним из основных внешнеэкономических партнеров России в Юго-Восточной Азии. Российско-Сингапурский Деловой Совет — механизм, который позволяет российским компаниям укреплять свое присутствие, а также продвигать свои перспективные решения в регионе», — отметил председатель РСДС, заместитель гендиректора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев. «Укрепление сотрудничества с Сингапуром в области высоких технологий является приоритетным для Ростеха».

«РСДС нацелен на эффективную работу с бизнес-сообществом в Сингапуре и в целом на продвижение продукции предприятий Ростеха в Юго-Восточной Азии. Сегодня этот регион является одним из наиболее привлекательных рынков для экспорта российских высокотехнологичных продуктов и решений. Страны ЮВА заинтересованы в расширении и углублении сотрудничества с российскими компаниями, а в Сингапуре созданы одни из лучших условий в мире для развития бизнеса», – отметил Заместитель Председателя — Исполнительный директор РСДС Сергей Пронин, открывая выставку.

После завершения работы выставки её экспозиция будет трансформирована в постоянно действующий шоу-рум российских технологий.

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония