Во Владивостоке в 2018 году пройдёт Международный дальневосточный морской салон

21.02.2018 RT 1
МДМС во Владивостоке. Фото: aftershock.news

Международный дальневосточный морской салон (МДМС) состоится на острове Русский в период с 25 по 28 июля 2018 года. В рамках мероприятия запланирован ряд событий, направленных на развитие судостроительного кластера и сопутствующих отраслей промышленности.

Информация о будущем МДМС поступила от пресс-службы фонда «Росконгресс».

Отмечается, что ранее в Москве состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению предстоящего мероприятия, в котором приняли участие представители федеральных министерств и ведомств.

В ходе заседания обсуждались, в частности, организационные вопросы проведения МДМС 2018 года.

Антон Кобяков, советник президента России Владимира Путина, отметил, что мероприятие имеет большое значение для судостроительной промышленности, привлекая внимание ведущих компаний и экспертов отрасли.

«Место проведения и инфраструктура острова Русский позволяют организовать МДМС на самом высоком уровне, и мы будем рады приветствовать во Владивостоке гостей из разных регионов России, а также наших зарубежных друзей и партнёров», — заявил он.

МДМС-2018 объединит около 1,5 тыс. участников из России и зарубежных стран. В рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы гражданского и военного судостроения, судоходства и портовой инфраструктуры.  

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония