Власти Ставрополья отметили рост инвестиций в регионе

02.03.2018 ТАСС, ИА «Победа26» 1
Валерий Сизов. Фото: http://stv24.tv

Рост инвестиций в Ставропольском крае более чем в два раза превзошел ожидания властей региона и превысил 10% в 2017 году по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил министр экономического развития края Валерий Сизов на научно-практической конференции «Экспорт: 26 регион» в Ставрополе.

«В 2017 году мы впервые, начиная с 2014 года, преодолели негативный тренд, притом преодолели не на 1-2%. Эти цифры нас даже несколько удивили – мы рассчитывали рост на уровне 104%. А, по предварительной информации, получается более 110%. Мы будем перестраивать свой прогноз на 2018 год исходя из этих цифр, но тенденцию роста инвестиций мы видим», – сказал он.

На Ставрополье в течение нескольких лет отмечалось снижение объема инвестиций. В 2016 году он снизился на 17,8% по сравнению с 2015 годом и составлял 110,7 млрд рублей. Одной из причин спада региональные власти называли завершение нескольких крупных инвестиционных проектов, которые привлекли значительные вложения в регион. 

Ранее глава региона поручил представителям кабмина строго контролировать выполнение всех достигнутых инвестиционных договоренностей. Он отметил, что согласно подписанным документам промышленность региона привлечёт инвестиции на 42 миллиарда рублей. «За каждым обозначенным в соглашениях проектом с нашей стороны должен быть закреплён ответственный, который будет курировать реализацию», – подчеркнул губернатор Владимир Владимиров. Также он поручил оказывать содействие инвесторам во всех вопросах.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония