Власти Китая войдут в капитал Meizu

06.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Штаб-квартира Meizu в Чжухае. Фото: mobiltelefon.ru

Об этом сообщил основатель производителя цифровых устройств Хуан Чжан, также известный под псевдонимом Джек Вонг.

По его словам, руководство корпорации приняло решение перейти на модель смешанного капитала, в который войдёт государство в лице Комитета по контролю и управлению государственным имуществом Китая. 

Xiaomi представила
двойной гибкий смартфон


Эксперты полагают, что на такой шаг менеджмент толкнули не очень хорошие финансовые показатели. На фоне замедления роста китайской экономики продажи компании на внутреннем и международном рынках упали. По итогам 2017 года производителю удалось реализовать лишь 20 млн аппаратов. 

Несмотря на то, что в 2018 году компания отказалась от выпуска бюджетных моделей и сконцентрировалась на выпуске флагманских смартфонов, объёмы продаж в прошедшем году несколько возросли. Аналитики уверены, что Meizu справится с проблемами и в дальнейшем увеличит долю на рынке цифровых устройств. Этому, возможно, будет способствовать доля в капитале Alibaba Group. 

В 2015 году Meizu вложила более $590 млн в ценные бумаги маркетплейса, став миноритарным акционером. Это дало возможность производителю электроники продавать свои устройства через крупнейшую электронную торговую площадку.

11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония