Вьетнам заказал поставку медтехники с Урала

17.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Стенд РФ на Vietnam Expo 2018. Фото: vietnamexpo.com.vn

Ряд соглашений между Вьетнамом и Свердловской областью был подписан в Ханое на полях выставки «Vietnam Expo 2018».

Делегация Свердловской области заключила с вьетнамскими контрагентами ряд соглашений на поставку продукции предприятий региона в страну. Документы были подписаны в рамках 28-й международной многоотраслевой выставки «Vietnam Expo 2018», которая проходила на прошлой неделе в Ханое с участием 10 предприятий со Среднего Урала.

Договоренность о поездке областной делегации на эту выставку была достигнута на полях другой выставки — «Иннопром-2017», где свердловский губернатор Евгений Куйвашев проводил переговоры с послом Вьетнама в РФ Нгуеном Тхань Шоном на предмет интенсификации двустороннего сотрудничества в гуманитарной и экономической областях.

По словам главы департамента внешнеэкономической деятельности уральского предприятия «Тритон-ЭлектроникС» Антона Юзефовича, на выставке в Ханое удалось договориться с вьетнамским дистрибьютером о поставках выпущенного в Свердловской области медоборудования — установок для искусственной вентиляции легких и мониторинга жизненно важных функций организма — на общую сумму около 100 тысяч долларов. «В настоящий момент техника проходит госрегистрацию в министерстве здравоохранения Вьетнама», — добавил представитель компании, уточнив, что приступить к оговоренным поставкам «Тритон-ЭлектроникС» рассчитывает с июня.

Кроме того, на полях ханойской выставки состоялись переговоры руководителя свердловской делегации — вице-губернатора региона Александра Высокинского — с представителями вьетнамских властей и бизнес-кругов в министерстве промышленности и торговли страны, посольстве РФ и Россотрудничестве.

Вьетнамские предприниматели проявили интерес и к продукции Сысертского арматурного завода, производящего капремонт трубопроводной арматуры, и обслуживающей подземные трубопроводы компании «Аверс-СК».

По данным за 2017 год, Вьетнам находился на 58-м месте в рейтинге 135 торговых партнеров Свердловской области. Товарооборот между ними превысил 14 млн долларов.

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
16:55 Чудеса природы. Казахстан 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония