За два года Вьетнам увеличит товарооборот с Россией до $10 млрд

19.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Плавучий рынок во Вьетнаме. Фото: izumrudtravel.com

Об этом руководство страны заявило на встрече с российским премьером Дмитрием Медведевым.

По словам главы вьетнамского кабинета Нгуен Суан Фука, Вьетнам и Россия будут максимально расширять экономическое сотрудничество, используя все преференции, предусмотренные соглашением о зоне свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом (ЕЭС). 

Таджикистан и Россия договорились
об интеграции систем «Корти милли» и «Мир»

Как отметил Дмитрий Медведев, Москва также рассчитывает на новые совместные проекты в энергетической сфере. Российский премьер выразил надежду, что новые инициативы будут реализованы с участием таких российских компаний, как «Зарубежнефть», «Роснефть», «Газпром». 

Глава российского кабинета подчеркнул, что должное внимание будет уделено проектам в агропромышленном комплексе. Также, по мнению Дмитрия Медведева, у России и Вьетнама есть отличные перспективы для развития в сфере образования, культуры и туризма. «В следующем году у нас пройдёт Год России во Вьетнаме и Год Вьетнама в России. Мы сейчас к этому событию готовимся. Уверен, что этой теме мы уделим особое внимание», – приводит слова Дмитрия Медведева ТАСС. 

По итогам 2017 года взаимный товарооборот двух стран превысил $5,3 млрд. Это рекордный показатель за последние 27 лет.

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония