В Японии коронавирус превратил шоуменов в курьеров

21.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Эпидемия коронавируса заставила многих людей пересмотреть свой взгляд на жизнь, поменять профессию и научиться стоически переносить некоторые удары судьбы.

Японский сорокачетырёхлетний весьма успешный актёр эстрады Фукутани был известен на родине, как постановщик собственного шоу и участник многочисленных телевизионных программ. Его выступления пользовались популярностью и на вечеринках в престижных клубах, а также частных гала-концертах.

Японский шоумен 3.jpg

После прихода в Страну восходящего солнца эпидемии, Тайга Фукутани не опустил руки, хотя все клубы и рестораны были закрыты, а центральное телевидение временно отказалось от развлекательных программ. Японский шоумен сумел справиться с этим неожиданным поворотом судьбы, став курьером в системе общепита — МакДоналдсе и нескольких местных пиццериях.

Японский шоумен 6.jpg

В Японии любой работающий человек не может вызвать насмешки, так как он честно зарабатывает на хлеб себе и своей семье. У Фукутани 35-метровая квартира в Токио, где он живёт со своей супругой и маленьким сыном.

«Моему сыну трудно проводить всё время карантина сидя дома, — признаётся шоумен. — Поэтому я иногда вывожу его погулять в парк поблизости от дома. Но мы, конечно, никуда не ездим на транспорте».

Японский шоумен 2.jpg

Японское правительство решило помочь людям, попавшим на техническую безработицу из-за временного прекращения деятельности в период карантина. Как правило, речь идёт о пособии в размере чуть больше 900 долларов в месяц. Правда, в случае с Фукутани ситуация осложняется тем, что у него не было постоянного трудового договора. Однако японский актёр не унывает – он ждёт окончания эпидемии, чтобы вновь выйти на эстраду.

Японский шоумен 4.jpg

На 21 апреля в Японии относительно невысокий уровень заражения COVID-19 – 11135 было инфицировано, 263 скончалось.

Японский шоумен 5.jpg

4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония