В технопарке Тюмени открывается InnoWeek-2018

04.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
InnoWeek-2017. Фото: innoweek.ru

Эксперты в области информационных технологий в течение трёх дней обсудят наиболее перспективные направления в отрасли, поделятся опытом и успешными кейсами, определят лучшие стартапы и тех, кто поедет на стажировку в Кремниевую долину.

Как уточнили в пресс-службе форума, на конкурс стартапов уже записалось более 280 участников из России, Белоруссии и Казахстана. В финальном поединке сойдутся 100 участников. Они разыграют призовой фонд в 10 млн рублей и путёвку на стажировку в Кремниевую долину. 

Для конкурса отбираются стартапы по нескольким направлениям, среди которых «Блокчейн и криптовалюты», «Интернет вещей», «Искусственный интеллект». Для участников моложе 18 лет предусмотрена особая категория – «Первый стартап». 

По словам врио губернатора региона Александра Моора, основными задачами региона станет поиск инновационных и прорывных технологий в сфере IT, поскольку для того, чтобы удерживать первые позиции в отрасли, необходимы технологические возможности, обеспечивающие безусловное преимущество. В первый день форума InnoWeek-2018 руководством региона будет подписано соглашение о сотрудничестве с несколькими ведущими технологическими компаниями, среди которых Softline, Group-IB, Directum и «Барс Груп». 

Международный форум InnoWeek-2018 продлится в столице Тюменской области с 4 по 6 июня. На нём выступят около 30 экспертов. В работе симпозиума примут участие более 500 представителей предприятий и органов власти различных уровней.

9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония