В Кыргызстане ждут российский бизнес, особенно возвращения энергокомпаний, — ЕАБР

26.02.2019 ЕАБР 1
Андрей Крайний. Фото: ЕАБР

Tazabek — В Кыргызстане ждут российский бизнес. Об этом заявил заместитель председателя правления Евразийского банка развития Андрей Крайний.

По его словам, эксперты отмечают, что российско-кыргызский товарооборот за последние годы динамично развивается. В 2017 году объем взаимной торговли составил $1,6 млрд, продемонстрировав рост на 31% по сравнению с 2016 годом, а за период с января по ноябрь 2018 года он достиг $1,74 млрд.

«Активно работает межправкомиссия, очередное заседание которой состоится 1 марта в Бишкеке. Кыргызстан заинтересован в инвестициях. В стране ждут российский бизнес, особенно возвращения российских энергетических компаний. В страновой структуре текущего инвестиционного портфеля нашего банка доля КР не высока – всего 0,3%. Мы стремимся к росту операций в республике», — сказал он.

18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония