В Калмыкии могут ввести торговый сбор

16.02.2018 https://rg.ru 1
Алексей Орлов. Фото: Владимир Гердо/ТАСС

На Российском инвестиционном форуме в Сочи глава республики Алексей Орлов назвал интересным предложение по введению в регионах торгового сбора. Он отметил, что власти Калмыкии готовы изучить опыт Москвы в этом вопросе. Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин предложил дать регионам полномочия по установке торговых сборов.

По словам Орлова, для Калмыкии предложение приемлемо. «У нас все-таки будет легче работать в этом направлении, потому что республика небольшая, количество бизнесменов не так велико… На примере Москвы мы видим, насколько эффективна оказалась инициатива. Думаю, что это реализуемо и у нас. Мы эту инициативу изучим, предложение интересное», – подчеркнул Орлов.

Напомним, в четверг, 15 февраля, глава Минэкономразвития Максим Орешкин высказался за то, чтобы дать регионам полномочия устанавливать торговые сборы. В Москве он действует с 1 июля 2015 года. Организации, занимающиеся торговлей, обязаны уплачивать торговый сбор, размер которого зависит от типа торгового объекта, его площади и расположения.

19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
20:50 «Тысяча рук гуру». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония