В Калининграде проходит Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности IPQuorum 2019

11.04.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Фото телеканала "Большая Азия"

Для посетителей IPQFair работают более 70 стендов по самым разным тематикам – от решений в области бизнеса и права до робототехники, виртуальной реальности и высокотехнологичных разработок в медицине.

Свои инновационные проекты представили ведущие государственные и частные компании. 

Посетители могут «оживить» любимого мультипликационного персонажа, опробовать ступенькоходы, создать идеальный интерьер в виртуальной реальности, самостоятельно задекорировать интерьер, подробно узнать, как технология блокчейн помогает в построении прозрачного и функционального рынка интеллектуальной собственности и многое другое.

Экспозиция «VR Next» привлекает посетителей собственным одноименным продуктом – облачной платформой для создания интерьера покупателя. 

Форум 2.jpg

На стенде Ассоциации IPChain представлена визуализация пятиуровневой архитектуры рынка интеллектуальной собственности. Также проходят презентации сервисов, входящих в инфраструктуру IPChain – распределенного реестра интеллектуальной собственности. 

Экспозиция Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) полностью посвящена новым технологиям в патентной экспертизе. 

Свои достижения на форуме представляет Фонд «Сколково». В частности, это последние решения Центра интеллектуальной собственности «Сколково» в области правовой охраны интеллектуальной собственности, защиты персональных данных, патентования в России и за рубежом.

Форум 3.jpg

В рамках IPQFair презентована программа дополнительного образования кафедры цифровой экономики РГАИС – «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике». 

Участие в IPQFair принимает Сингапурская инновационная правовая лаборатория (FLIP), недавно анонсировавшая планы по сотрудничеству с российскими технологическими проектами. 

Российский лидер по производству телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, концерн Sitronics, презентует цифровые решения в сфере транспорта, медицины, ЖКХ, образования, экологии, а также проекты научно-исследовательского центра и собственных лабораторий.

Форум 5.jpg

Ряд своих последних разработок представляет Калининградский государственный технический университет (КГТУ). Это цифровая образовательно-проектная среда MariNet, сетевая интерактивная лаборатория NBICS.NET и центр передовых технологий использования белка.

Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта показывает на выставке свои достижения в области образования, бизнеса и инноваций. Университет является обладателем более 70 объектов интеллектуальной собственности.

Форум 4.jpg

Собственный стенд на IPQFair организовал Фестиваль нового российского кино «Горький fest».

В рамках IPQFair Калининградская торгово-промышленная палата демонстрирует разработки крупнейших предприятий области – хозяина форума. 

Форум 6.jpg

Для участников и гостей мероприятия Организационным комитетом Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности IPQuorum 2019 разработана обширная деловая программа – тематические сессии, панельные дискуссии, бизнес-завтраки.

В рамках сессии «»HUB «E» На пути к глобальному рынку» состоится Презентация возможностей телеканала «Большая Азия» и сайта bigasia.ru в решении вопросов евразийской интеграции. Спикером выступит генеральный директор Медиаресурса Александр Лебедев. 

Он также станет участником панельной сессии «Пираты vs цифровое кино и телевидение» (Тема: «Роль IP TV и ОТТ-сервисов в формировании контента нового качества»), примет участие в дискуссии на Бизнес-завтраке Форбс.

Форум 2019 1.jpg

На полях IPQuorum 2019 будет подписано Соглашение о сотрудничестве между телеканалом «Большая Азия» и Национальным координационным центром обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности (Ассоциацией IPChain) в целях развития практики и инфраструктуры управления и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности в цифровой среде, содействия законному обороту прав и объектов интеллектуальной собственности, содействия защите интересов авторов, правообладателей, в сфере распространения, трансфера и использования интеллектуальной собственности. 

В рамках Соглашения также предусмотрена организация подключения Телеканала «Большая Азия» к децентрализованной распределенной сети транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности IPChain, построенной на основе технологии блокчейн.

Форум 11.jpg

Справочно:

IPQuorum – международный коммуникационный бренд – создан Ассоциацией IPChain и Евразийской конфедерацией обществ правообладателей (ЕАКОП) с целью организации постоянно действующих международных коммуникационных площадок для диалога с мировым сообществом по вопросам развития сферы интеллектуальной собственности в условиях цифровой экономики.


IPQuorum – трансграничная коммуникационная сеть, которая связывает участников мирового рынка интеллектуальной собственности, представителей творческих индустрий, отраслевых новаторов, экспертов-визионеров, венчурных инвесторов, национальных и международных регуляторов.


Под брендом IPQuorum на ежегодной основе проводится серия мероприятий в России и за рубежом. Комплекс выставок, конференций, дискуссий, презентаций и бизнес-сессий, призванный стать драйвером качественных изменений глобального рынка интеллектуальной собственности, развития сфер изящных (beaux-arts) и промышленных искусств (arts industriels) как полноправных субъектов цифровой экономики.

Форум 9.jpg


Собственные программы и площадки IPQuorum:


IPQuorum.Innovation – на ежегодном международном форуме технологических предпринимателей «Открытые инновации»;


IPQuorum.Culture – на Санкт-Петербургском международном культурном форуме;


IPQuorum.Economy – на Петербургском международном экономическом форуме;


IPQuorum.LegalTech – на международной конференции Skolkovo LegalTech (Россия и СНГ).

Форум 2019 2.jpg


Работа всех коммуникационных площадок IPQuorum направлена на поиск прикладных инфраструктурных и системообразующих решений для инновационного развития сферы интеллектуальной собственности.


Флагманским проектом, реализуемым под брендом IPQuorum, является Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности. Он ежегодно проводится в особой экономической зоне – Калининградской области.


Форум 12.jpg

20:30 Вне зоны. Калмыкия 12+
20:45 Вне зоны. Кашкулакская пещера 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония