В Ингушетии построят комплекс-паркинг для грузовиков

19.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Паркинг для грузовиков. Фото: мегатэк-свх-краснодар.рф

Это будет первый подобный объект в Республике. Он должен заработать через два года.

Как уточнили в Минэкономразвития региона, комплекс, который откроется в 2020 году, будет включать стоянку для большегрузных автомобилей, многофункциональный автосервис, гостиницу и кафе. Общая стоимость проекта оценивается в ₽100 млн. 

В настоящее время оборудованного паркинга для большегрузных автомобилей, выполняющих межрегиональные перевозки, в Республике нет. Для привала водители просто останавливаются на обочине. Всё это создаёт неудобства и угрозу для безопасности других участников движения. 

Россия и Казахстан планируют возобновить
выпуск Ил-103М

По словам главы ведомства Умалата Торшхоева, это будет первый подобный комплекс не только в Ингушетии, но и в соседних регионах. Помимо развития транспортной инфраструктуры он позволит создать новые рабочие места. Сейчас идёт поиск подходящего участка площадью около двух гектаров, который должен быть расположен вблизи трассы М-29 «Кавказ». 

Трасса М-29 «Кавказ» – одна из самых загруженных в России. Она связывает между собой Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский край, Кабардино-Балкарию, Ингушетию, Северную Осетию, Чеченскую республику, Дагестан и выходит к границе с Азербайджаном. Длина трассы составляет примерно 1118 километров.

8:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
8:55 Чудеса природы. Казахстан 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония