В индийском штате Аруначал-Прадеш разрешили покупать землю

16.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Сбор картофеля в Индии. Фото: http://futurechallenges.org

Правительство штата приняло поправки в закон о земельных запасах, который дает право частным лицам приобретать земельные участки в собственность. 

Принятые поправки дают право собственности на землю не всем, а только представителям коренных племен, сообщает IndiaDaily.

До этого вся земля принадлежала правительству штата или местным общинам. Частные лица не могли приобретать землю в собственность. Это сильно затрудняло развитие сельского хозяйства в регионе: фермеры могли только работать на земле, но не распоряжаться ею. 

Подобное ограничение создавало определенные сложности при получении банковских кредитов, поскольку заложить участок в счет будущего урожая возможности не было. Также возникали проблемы с получением государственных компенсаций, поскольку нельзя было документально доказать, что обрабатывается своя земля: «Сертификат на владение землей», который имели фермеры, мало что давал на практике. 

Власти штата ожидают, что с принятием поправок в сельское хозяйство придут инвестиции, что даст толчок к развитию отрасли и экономики региона в целом.

13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония