В Бишкеке пройдёт VIII Российско-Киргизская межрегиональная конференция

19.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Фото: molbulak.ru

Мероприятие приурочено к государственному визиту в Киргизию президента России.

Конференция состоится в киргизской столице 27-28 марта. Её организаторами выступают Министерство экономического развития РФ и Министерство экономики Киргизии. Об этом сообщается на сайте Фонда Росконгресс.

В Бишкеке готовятся к визиту В.Путина

Участники обсудят пути реализации интеграционного потенциала в рамках ЕАЭС, двустороннее сотрудничество по цифровой повестке ЕАЭС, развитие агропромышленного комплекса России и Киргизии с учётом транспортно-логистического потенциала, развитие механизмов инвестиционного и финансового сотрудничества двух стран.

«Россию и Киргизию связывают партнёрские отношения во многих важнейших сферах от экономики до туризма. Особое значение сотрудничество принимает в рамках евразийской интеграции. Благодаря усилиям глав государств урегулированы многие вопросы и созданы необходимые условия для кооперации двух стран как на государственном, так и на региональном уровнях. России и Киргизии следует совместными усилиями поддерживать заданный вектор, а также определять новые точки соприкосновения. Уверен, что организация подобных двусторонних конференций на регулярной основе будет способствовать дальнейшему укреплению связей наших стран», — заявил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

В первый день на площадке пройдут тематические круглые столы по ключевым направлениям сотрудничества России и Киргизии, а также семинар по продвижению продукции на рынках двух стран. Также будет функционировать биржа деловых контактов для предпринимателей, организованная Российско-Киргизским деловым советом, АО «Российский экспортный центр» и Агентством по продвижению и защите инвестиций Киргизской Республики.

Центральным событием деловой программы станет пленарное заседание с участием министра экономического развития России Максима Орешкина и Министра экономики Киргизии Олега Панкратова. По итогам пленарного заседания состоится подписание двусторонних соглашений и меморандумов о сотрудничестве и экономической интеграции между Россией и Киргизией.

На полях конференции также пройдут Форум ректоров вузов России и Киргизии «Развитие науки и образования — инвестиции в будущее» и конференция «Молодежь России и Киргизии: новые горизонты сотрудничества».

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония