В Астане проходит выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018

22.05.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Казахстан. KADEX-2018. Фото: kazcosmos.gov.kz

С 23 по 26 мая в столице Казахстана Астане проходит выставка KADEX-2018, на которой Россия представит свои инновационные военные технологии.

Генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что его организация привезла на выставку более 300 новинок, среди которых много разработок, не имеющих аналогов в мировой индустрии вооружений.

Рособоронэкспорт_Михеев_TASS_21872969.jpg

Российский руководитель подчеркнул, что возглавляемый им оружейный концерн уже традиционный участник этого мероприятия. А.Михеев уверен на успех переговоров с казахстанской стороной и с другими возможными приобретателями отечественных разработок. В российской части выставочных мощностей разместили свою продукцию 11 крупных оборонных холдингов. Потенциальные заказчики проявили интерес к боевой машине поддержки танков БМПТ «Терминатор», а также новой модификации автомобиля спецназначения «Тигр-М», бронетранспортеру БТ-3Ф и снайперской винтовке «Сумрак», успевшей достойно зарекомендовать себя в ходе реальных боевых действий. 

Казахстан_KADEX-2018_aviatechinform.ru.jpg

Крылатая техника прилетела на KADEX-2018 в составе легкого многоцелевого вертолета круглосуточного применения Ка-226Т, транспортного винтокрыла Ми-171Ш, УБС Як-130, разработанного под руководством Олега Демченко, МКИ семейства Су-30 СМ и т.д. Пристальное внимание уделяется и транспортнику Ил-76МД-90А. Как известно, страны НАТО скупали его через третьи страны для перевозки собственных войск ввиду явного превосходства самолета над западными аналогами.

Безымянный_1.png

KADEX-2018 носит универсальный характер. В павильонах и на стендах будут представлены образцы техники всех возможных направлений военно-промышленного комплекса — в том числе такие, как IT-технологии, военная робототехника, авиация, включая дроны (БПЛА), космос, ПВО, системы связи, техника сухопутных войск и ВМФ, военная логистика и проч.

Между тем, на выставку приехала представительная японская делегация, в которую вошел руководитель отряда японских космонавтов Кимия Юи. Как передает агентство Казинформ, в ходе прошедшей накануне поездки встречи с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Японии Ерланом Баударбек-Кожатаевым, Юи сказал, что все космонавты с трепетом относятся к Казахстану, так как именно здесь, как правило, начинается и заканчивается их очередная космическая одиссея.

Казахстан_Япония_inform.kz.jpg

2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония