В аэропорту индийского Лакхнау появится новый терминал

12.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Аэропорт Лакхнау. Фото: https://www.archdaily.com

Властям удалось решить проблему выкупа земель у жителей деревни Бхактикхера, на территории которой должен расположиться новый терминал. Теперь его возведение – вопрос времени.

Достигнутое соглашение – большой успех для администрации города Лакхнау, поскольку долгое время не удавалось прийти к соглашению с жителями деревни, на месте которой будет построен новый терминал аэропорта. Наконец, эту проблему удалось решить и Департамент управления аэропортами Индии подтвердил, что соглашение о выкупе земель подписано, сообщает IndiaDaily. 

Жителей деревни Бхактикхера, которых насчитывается около 600 человек, переселят в новое место. Более того, для них построят готовые дома. Бюджет на это уже выделен и началась реализация проекта. 

В настоящее время аэропорт в городе Лакхнау, столице самого многочисленного штата Индии Уттар-Прадеш, состоит из двух терминалов: международного и рассчитанного на внутренние рейсы. Как сообщает IndiaDaily, с апреля 2016 года по март 2017, аэропорт обслужил около четырех млн пассажиров и готов увеличить эти показатели. 

Однако существующая инфраструктура не позволяет этого сделать. Поэтому было принято решение о строительстве третьего терминала. Он будет способен обслуживать до четырех тысяч человек в час: 3200 человек на внутренних рейсах и 800 – на международных. Таким образом, годовой пассажиропоток может достигнуть 6,5 млн человек. 

Как следует из проектной документации, опубликованной в Hindustan Times, к зданию нового терминала подведут многоуровневые эстакады и построят новую ветку метро. Реализация проекта займет около четырех лет.

8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония