Uzbekistan Airways начинает полёты по новым правилам

16.05.2020 Пресс-служба Uzbekistan Airways, "Большая Азия" 1
Фото с официального сайта Uzbekistan Airways

С 18 мая авиаперевозчик начинает выполнять рейсы из Ташкента в Нукус, Термез и Ургенч.

В соответствии с постановлением специальной республиканской комиссии по подготовке программы мер по предотвращению проникновения и распространения коронавируса в Республику Узбекистан, восстановление полетов на местных авиалиниях будет поэтапным. 

График полётов опубликован на официальном сайте авиакомпании:

Ташкент-Ургенч-Ташкент (понедельник, четверг)
Вылет из Ташкента: 09-00; прибытие в Ургенч: 10-30
Вылет из Ургенча: 13-30; прибытие в Ташкент: 14-50

Ташкент-Нукус-Ташкент (вторник, пятница)
Вылет из Ташкента: 09-00; прибытие в Нукус: 10-40
Вылет из Нукуса: 13-40; прибытие в Ташкент: 15-00


Ташкент-Термез-Ташкент (среда, суббота)

Вылет из Ташкента: 09-00; прибытие в Термез: 10-20
Вылет из Термеза: 13-20; прибытие в Ташкент: 14-30

В правила регистрации пассажиров и обслуживания в салоне самолета внесены изменения.

На входе в аэропорт пассажир обязан предъявить справку, подтверждающую отсутствие у него COVID-19. Справка действует не более 120 часов с момента сдачи анализа на коронавирусную инфекцию. В аэропорту ему измеряют температуру тела. 

В салоне воздушного судна необходимо соблюдать 2-х метровую социальную дистанцию, носить защитную маску и перчатки. Рассадка в самолёте будет осуществляться строго по посадочным талонам, ходить по салону запрещено без крайней необходимости.

11 мая Узбекистан возобновил возвращение своих граждан из зарубежных стран, в которых они оказались накануне закрытия границ. В Ташкент из Малайзии и Сингапура прилетели 237 граждан республики. 

Рейсы встречают медики, которые проводят первичный осмотр и отправляют всех прилетевших узбекистанцев на двухнедельный карантин в специальный центр. Власти страны распорядились первыми вернуть на родину пожилых людей, инвалидов, граждан с тяжёлыми заболеваниями, беременных женщин и пассажиров, оказавшихся вдали от дома с детьми. 

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам горячей линии, организованным при посольствах и консульских отделах.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
10:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония