Уральский бизнес расширит деловые связи с Ираком, Ираном и Туркменистаном

19.01.2018 newstube.ru 1
Урал. Березники. Фото: Reuters Pictures, Sergei Karpukhin

Уральская торгово-промышленная палата готова побить свои же рекорды. 

В 2017-ом году ведомство приняло 167 международных делегаций. В текущем 2018-ом ведомство планирует удвоить результат и наладить новые бизнес-связи, в том числе с Ираком, Ираном и Туркменистаном.

Андрей Беседин, президент уральской торгово-промышленной палаты: «Потому что там деньги и развитие с точки зрения следующей волны: вот они научились уже примерно так же, как ОАЭ, делать деньги на нефти и на газе, начинать вкладывать это в инфраструктуру, в строительство перерабатывающих заводов и прочее. Это прекрасные возможности для наших и машиностроителей, и металлургов, и всех, кто связан с этим сервисом».

Андрей Беседин также рассказал, что Уральская торгово-промышленная палата продолжит сотрудничать со странами ближнего зарубежья, Белоруссией и Казахстаном. Бизнес-связи сохранят и с Чешской Республикой, Венгрией, Германией и Мексикой. Кроме того, уральцы бросят все силы на продвижение Екатеринбурга для участия в «ЭКСПО-2025».

Уже в апреле город посетит официальная делегация Международного бюро выставок, чтобы проверить его готовность к проведению всемирного форума.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония