Токио продолжит укреплять дружбу с Москвой

19.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Россия и Япония. Фото: nao24.ru

Япония намерена и дальше развивать экономические связи с Россией.

С таким заявлением выступил министр экономики, торговли и промышленности Страны восходящего солнца Хиросигэ Сэко. По его словам, японский кабмин обратился к правительству и деловым кругам нашей страны с просьбой предоставить информацию о Дальнем Востоке и его привлекательности для бизнеса. Токио будет поддерживать проекты японских компаний в этом российском регионе.

Владимир Путин обсудил с Синдзо Абэ
документ 1956 года
 

Как отметил Хиросигэ Сэко, план сотрудничества поможет улучшить качество и продолжительность жизни россиян. Министр привел в пример открытие весной японского реабилитационного центра во Владивостоке. Почти 2,5 тысячи пациентов уже воспользовались услугами по реабилитации, основанными на знаниях и опыте Страны восходящего солнца. Кроме того, в Ярославской области начнется производство японского лекарственного препарата от рака крови.

В следующем году в Подмосковье запустят завод российско-японского совместного предприятия по изготовлению систем управления железными дорогами. Во Владивостоке на совместном автомобилестроительном заводе планируется экспорт двигателей. «Очень важно принять новые меры в области энергетики и укрепить экономические связи на Дальнем Востоке», — сказал Сэко. Он напомнил, что в рамках проекта Ямал-СПГ активизируется взаимодействие японских и российских компаний.

6:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония